Warning: session_start(): open(/home/admin/tmp/sess_e99d58gvmdjbt6nbkh9bbtmktr, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /home/admin/web/waterca.samar.uz/public_html/wp-content/themes/architecture/functions.php on line 19

Warning: session_start(): Failed to read session data: files (path: /home/admin/tmp) in /home/admin/web/waterca.samar.uz/public_html/wp-content/themes/architecture/functions.php on line 19
Внедрение бассейнового планирования в Cepekyab, Туркменистан

Внедрение бассейнового планирования в Cepekyab, Туркменистан

Контексте
Проект ЕС водохозяйственных и Бассейновых организаций в Центральной Азии (WMBOCA) осуществляется Дойче Гезельшафт фюр германского общества по международному сотрудничеству Германии (giz) GmbH (германское общество по международному сотрудничеству). WMBOCA направлен на создание потенциала в региональном сотрудничестве водных ресурсов и устойчивого управления водными ресурсами в небольших бассейнах трансграничных рек.

Кроме того, деятельность WMBOCA внимание уделяется внедрению бассейнового подхода, для которого Рамочной Директивы ЕС по воде-это идея. В Туркменистане, акцент делается на реке Мургаб, в силу своего трансграничного характера и типовая структура водных ресурсов, ирригации, сельского хозяйства и населенных пунктов. Основных заинтересованных сторон, таких как Министерства водного хозяйства, охраны природы, коммунального хозяйства, финансов и экономики, а также гидро-метеорологических изысканий, поддерживаются в применить — ную бассейнового управления и подходов к планированию.

Цель
Опытно-промышленные испытания подход к бассейновому планированию в суббассейне Cepekyab началась в сентябре 2013 года и был завершен в феврале 2014 года. Его основной целью была проверка процедур планирования бассейна в меньшем суббассейна. В Cepekyab суб-бассейна представляет собой ирригационную систему около 9000 га, который находится в Марыйском велаяте. Он включает в себя шесть населенных пунктов функционируют в качестве основы для дехканских (фермерских) хозяйств. Основным результатом, ожидаемым от этого пилотного тестирования была проверка актуальности подхода в контексте дальнейшей подготовки и реализации бассейнового плана для реки Мургаб бассейн. Кроме того, экспериментальные процедуры тестирования, направленных на поддержку развития потенциала в области планирования бассейна среди специалистов водного хозяйства и других заинтересованных сторон, связанных с водой местах. Цель была в том, что они будут лучше осуществлять подход к бассейновому планированию реки в своих зонах ответственности по новому водному кодексу времени Туркменистана, в том числе элементы ИУВР будет ратифицирован.

Читать далее…